Очень вкусный крем для медового торта
Когда хочется чего-нибудь вкусненького, желательно, чтобы это еще было легко в исполнении. Например, медовик. Коржи, для простоты, можно купить готовые в супермаркете или испечь самому. В этой статье описано, как приготовить крем для медового торта в домашних условиях, очень вкусный и простой рецепт. Он получается воздушный, не тяжелый, с приятной кислинкой.
Ингредиенты:
- качественная сметана 30% — 800 гр.;
- сливки домашние – 0,5 л.;
- сахарная пудра – 250 гр.;
- ванильный сахар – по вкусу;
- чернослив — 200 гр.;
- грецкие орехи, чищенные – пол литровую банку.
Выбирая на рынке сливки, обратите внимание, чтобы они были без горчинки, с легкой сладостью и без посторонних запахов. Желательно не застывшие, а тягучие.
Пошаговое приготовление:
- Подготовка:
Шаг 1. Сметану ставим в холодильник, чтобы была хорошо охлажденная.
Шаг 2. Хорошо промываем чернослив, замачиваем примерно на час, и удаляем косточки.
Шаг 3. После отбрасываем на сито, даем стечь жидкости.
Шаг 4. Грецкие орехи немного обжариваем, перебираем.
- Приготовление крема:
Шаг 1. Выкладываем сметану в сухую емкость и взбиваем миксером на средних оборотах около 3 минут.

Шаг 2. Продолжая взбивать, постепенно добавляем сахарную пудру и ванильный сахар.
Шаг 3. Не останавливая взбивания, добавляем по столовой ложке сливки.
Шаг 4. Увеличиваем скорость миксера и продолжаем взбивать до воздушной консистенции, пока масса не начнет держать форму. Будет отчетливо виден рельеф от венчика.
Шаг 5. Измельчаем чернослив и орехи блендером или при помощи ножа.
Шаг 6. А дальше, как больше нравится. Можно добавить перемолотые чернослив с орехами непосредственно в крем, при этом осторожно перемешивая, чтобы масса не осела. А можно распределять на коржах сверху на крем.
Крем готов. Перемазываем коржи. Украшаем. Как вариант — облить сверху шоколадной глазурью и посыпать орехами или промазать остатками крема и посыпать крошкой из обрезков коржей. На ваш вкус.
Ставим в холодильник на ночь или хотя бы часа на 3. И можно угощать себя, близких и друзей. Не хочу хвастаться, но этот рецепт записан под диктовку моего любимого мужа, которому нравится готовить и у него это отлично получается!
Приятного аппетита!
Станьте первым!